El producto ha sido agregado al carro de forma exitosa.
Info Texto de prueba para información general (productos agregados al carro)
Cuidado Notificaciones con precaución (No se cuales pero, si existen acá esta el estilo)
Oh no Mensaje de error (No se agregaron productos al carro, error de registro, etc).
El producto ha sido agregado al carro de forma exitosa a "Mis Proyectos".
El producto ha sido agregado al proyecto de forma exitosa.
El producto ya existe en el proyecto seleccionado
El proyecto ha sido creado de forma exitosa.
El nombre de proyecto ya existe, intente con otro nombre
Usted no se encuentra Logueado
Problemas al crear proyecto, intente más tarde
El proyecto ha sido agregado con su listado de productos de forma exitosa.
Ha ocurrido un error, el proyecto no pudo ser creado
La dirección ingresada ha sido registrada con éxito
La dirección ha sido eliminada con éxito
La dirección ha sido actualizada con éxito
El producto ha sido eliminado de forma exitosa de este proyecto.
El proyecto ha sido enviado de forma exitosa.
Ha ocurrido un error, el proyecto no pudo ser enviado
La cantidad ingresada no es válida
La cantidad ha sido editada exitosamente
El proyecto se ha agregado al carro de forma exitosa
Ha ocurrido un error, El rut ya se encuentra registrado
Eliga si el registo es es de empresa o persona
Proyecto agregado de forma exitosa
Datos actualizados de forma exitosa
Cotización enviada a carro
Error al momento de enviar cotización al carro, vuelva a intentarlo mas tarde
Ya existe una sesión, No se puede tener mas de una sesión abierta.
Nombre de usuario o clave inválidos.
Credenciales expiradas.
Cuenta bloqueada.
Cuenta no habilitada.
Usuario no tiene perfil requerido
Hemos enviado un email a tu correo registrado donde podrás ingresar tu nueva clave.
El rut ingresado no se encuentra en nuestros registros.
Tu clave ha sido modificada. Por favor, inicia sesión nuevamente.

GERENTE OBRA GRUESA, TABIQUERIA Y TECHUMBRE
Mariela Pironi
+56 2 2512 7629
mariella.pironi@construmart.cl


SUBGERENTE DE NEGOCIOS TABIQUERÍA Y TECHUMBRE
Luis Gónzalez
+56 2 2512 7941
lgonzalez@construmart.cl

JEFE DE NEGOCIOS ACEROS Y FIERRO
Paty Mercaido
+56 2 2512 7648
pmercaido@construmart.cl

JEFE DE NEGOCIOS MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Paulina Vera
+56 2 2512 7946
pvera@construmart.cl

PRODUCT MANAGER (Techumbre)
Rodrigo Aguayo
+56 2 2512 7663
rodrigo.aguayo@construmart.cl

PRODUCT MANAGER (Tabiquería y Aislación)
(Yeso Cartón, Fibrocemento, Complementos Tabiquería, Aislación)
Roxana Cruces
+56 2 2512 7633
rcruces@construmart.cl

PRODUCT MANAGER (Fierro)
Germán Jimenez
+56 2 2512 7450
gjimenez@construmart.cl

 

GERENTE CONSTRUCCIÓN (MADERAS, TABLEROS, PUERTAS, VENTANAS, MOLDURAS)
Tomas Albers
+56 2 2512 7903
talbers@construmart.cl

JEFE DE NEGOCIOS MADERAS, TABLEROS, PUERTAS Y VENTANAS
María José León
+56 2 2512 7604
mariajose.leon@construmart.cl

PRODUCT MANAGER MADERAS Y MOLDURAS
Eduardo Guzmán
+56 2 2512 7611
eduardo.guzman@construmart.cl

PRODUCT MANAGER TABLEROS, PUERTAS Y VENTANAS
Carolina Castillo
+56 2 2512 7961
ccastillo@construmart.cl

JEFE DE NEGOCIOS CERRAJERIA Y QUINCALLERIA
María Ferrer
ccastillo@construmart.cl

 

 

GERENTE NEGOCIOS FERRETERÍA
Matías Urrutia
+56 2 2512 7442
murrutia@construmart.cl

JEFE DE NEGOCIOS ELECRICIDAD ILUMINACIÓN  Y FIJACIONES
Pamela Quezada
+56 2 2512 7035
pquezadat@construmart.cl

JEFE DE NEGOCIOS  HIDRÁULICA Y GASFITERÍA
Gisela Espinosa
+56 2 2512 7680
gespinosa@construmart.cl

JEFE DE NEGOCIOS HERRAMIENTAS ELÉCTRICAS Y EQUIPOS
José Sabugal
jsabugal@construmart.cl

JEFE DE NEGOCIOS HERRAMIENTAS MANUALES Y SEGURIDAD INDUSTRIAL
Reinaldo Díaz
+56 2 2512 7960
jsabugal@construmart.cl

PRODUCT MANAGER QUINCALLERÍA, CERRAJERÍA Y FIJACIONES
Romanette González
+56 2 2512 7726
rgonzalez@construmart.cl

PRODUCT MANAGER QUINCALLERÍA, CERRAJERÍA Y FIJACIONES
Eduardo Ramírez
+56 2 2512 7622
eduardo.ramirez@construmart.cl

 

GERENTE DE NEGOCIOS TERMINACIONES
Pablo Ackermann
+56 2 2512 7936
pablo.ackermann@construmart.cl

SUBGERENTE DE NEGOCIOS REVESTIMIENTOS, CALEFONT, PIA
Victor Bastias
+56 2 2512 7615
victor.bastias@construmart.cl

JEFE DE NEGOCIOS BAÑO COCINA Y HOME
Gónzalo Sieyes
+56 2 2512 7698
gsieyes@construmart.cl

PRODUCT MANAGER (Revestimientos)
Valeria Moreira
+56 2 2512 7650
vmoreira@construmart.cl

PRODUCT MANAGER (Baño, Cocina y Home)
Robinson Ramírez
+56 2 2512 7932
rramirez@construmart.cl

PRODUCT MANAGER (Pinturas)
Verónica Martinez
+56 2 2512 7685
vmartinez@construmart.cl

PRODUCT MANAGER (Adhesivos Impermeabilizantes y Calefont)
Yasna Stappung
+56 2 2512 7649
ystappung@construmart.cl